Бегущая строка

МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары"

У НАС НОВЫЙ САЙТ! WWW.LIB21.RU                                                                                                                                                                               У НАС НОВЫЙ САЙТ! WWW.LIB21.RU                                                                                                                                                                               У НАС НОВЫЙ САЙТ! WWW.LIB21.RU                                                                                                                                                                               У НАС НОВЫЙ САЙТ! WWW.LIB21.RU

Устав организации Муниципальное задание на 2019 Муниципальное задание на 2018 Муниципальное задание на 2017 Муниципальное задание на 2016 Отчет о выполнении муниципального задания на 2018 г. Отчет о выполнении муниципального задания на 2017 г. Отчет о выполнении муниципального задания на 2016 г. Правила пользования библиотекой Модельный стандарт деятельности
общедоступной библиотеки
Прейскурант цен Услуги Положение об организации
пропускного и внутриобъектового
режима
СМИ о нас План мероприятий Календарь знаменательных дат 2019 г. Календарь знаменательных дат 2020 г. Видеоархив
ЦГБ им. В. Маяковского История Награды
Рейтинг книг Август 2019 г. Июль 2019 г. Июнь 2019 г. Май 2019 г. Апрель 2019 г. Март 2019 г. Февраль 2019 г. Январь 2019 г. Декабрь 2018 г. Ноябрь 2018 г. Октябрь 2018 г. Сентябрь 2018 г. Август 2018 г. Июль 2018 г.
Архив рейтингов Июнь 2018 г. Апрель 2018 г. Март 2018 г. Февраль 2018 г. Январь 2018 г. Ноябрь 2017 г. Октябрь 2017 г. Сентябрь 2017 г. Август 2017 г. Июль 2017 г. Июнь 2017 г. Май 2017 г. Апрель 2017 г. Март 2017 г. Февраль 2017 г. Январь 2017 г. Декабрь 2016 г. Ноябрь 2016 г. Октябрь 2016 г. Сентябрь 2016 г. Август 2016 г. Июль 2016 г. Июнь 2016 г. Май 2016 г. Апрель 2016 г. Январь-март 2016 г. Март 2016 г. Февраль 2016 г. Январь 2016 г. Декабрь 2015 г. Ноябрь 2015 г. Октябрь 2015 г. Сентябрь 2015 г. Август 2015 г. Июль 2015 г. Июнь 2015 г. Май 2015 г. Апрель 2015 г. Март 2015 г. Февраль 2015 г. Январь 2015 г. Декабрь 2014 г. Ноябрь 2014 г. Октябрь 2014 г. Сентябрь 2014 г.





 

Афиша МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» на октябрь 2019 года



Наименование массовых мероприятий

Дата

Время

Место проведения

Адрес, телефон

Громкое чтение «Осенних строк очарование»

1,2,3 октября

 

10.30

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

День почтения  зрелости «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»

1 октября

 

в течение дня

Библиотека – детский информационный центр им. А. Гайдара – филиал №5

ул. П. Хузангая,  д. 24

54-39-33

Урок этикета к Международному дню пожилых  людей (Школа «Волшебный сундучок хороших манер») «Старшим – почет и уважение»

1 октября

 

10.00

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал №10

ул. Кадыкова,       д. 20/13

51-15-53

Урок безопасности ко Дню детского здоровья (Школа «Спасайка и Умейка») «Где спряталась опасность? Люки, подвалы»

1 октября

 

10.00

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал №10

ул. Кадыкова,       д. 20/13

51-15-53

Обзор детской литературы «Здравствуй! Я – новая книга»

1 октября

 

10.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

ул. Университетская, д. 2/1

40-26-05

Праздничное мероприятие «С уважением и любовью»

1 октября

 

12.00

Детская библиотека им. А. Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

35-04-82

Мастер-класс «От чистого сердца и простыми словами»

1 октября

 

13.00

Библиотека им. П. Хузангая – филиал №20

п. Восточный,     д. 20

63-03-54

«Тайны бабушкиного сундучка» - праздничный огонек

1 октября

 

13.30

Детская библиотека им. Х. Степанова – филиал №11

ул. Р. Зорге,         д. 21/1

52-75-03

Праздничная программа «В гармонии с возрастом»

 

1 октября

 

14.00

Библиотека – центр семейного чтения им. В. Чапаева – филиал №6

ул. Беспалова, д. 1

39-63-18

Праздничный вечер для людей почтенного возраста «Возраст осени прекрасной»

1 октября

 

16.00

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова – филиал №17

ул. И. Франко, д.16

63-49-93

Эко расследование «По страницам Красной книги

2 октября

 

10.00

 

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

ул. Гузовского,      д. 11

23-05-66

Игровая программа «Осень, осень в гости просим»

2 октября

 

10.30

 

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Чтение с обсуждением «Прочитаем вместе»

2 октября

 

12.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

Поэтический час «И вечен Лермонтова гений»

3 октября

 

10.00

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Познавательно-оздоровительный экскурс ко Дню детского здоровья (Школа «Здоровячок») «Что за чудо этот чай»

3 октября

 

10.00

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал №10

ул. Кадыкова,       д. 20/13

51-15-53

Час осеннего рассказа (знакомство с произведениями  В.Бианки, К.Паустовского, Н.Сладкова, Г. Скребицкого и. др) «Пришла пора осеннего рассказа»

3 октября

 

12.00

Детская библиотека им. А. Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

35-04-82

Урок здоровья «Наше здоровье в наших руках»

3 октября

 

13.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

Библиокэшинг (книжное ориентирование) «Вслед за Читариком»

3 октября

 

13.00

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Художественно-поэтическая композиция к 205-летию М. Ю. Лермонтова «Мятежный гений вдохновенья»

3 октября

 

13.00

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

ул. Энтузиастов, д. 31

31-68-91

Познавательно-игровая программа «За природу в ответе и взрослые и дети»

4 октября

 

12.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

Познавательно игровая программа «Дорожная азбука»

4 октября

 

12.00

Детская библиотека им. А. Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

35-04-82

Ознакомительная экскурсия «Сюда приходят дети узнать про все на свете»

4 октября

 

12.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

ул. Университетская, д. 2/1

40-26-05

Музыкальная викторина ко Дню музыки «Льется музыка, музыка, музыка»

4 октября

 

14.00

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Библиотечный урок «Да здравствует библиотека!»

7 октября

 

11.00

Библиотека – социально-информационный центр им. К. Иванова – филиал №15

пр. 9-ой пятилетки, д.19/37

51-38-43

Библиоквест «По следам Незнайки»

7 октября

 

11.30

 

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Познавательно-игровая программа «За природу в ответе и взрослые и дети»

7 октября

 

12.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

Игра-путешествие «В поисках страны здоровья»

7 октября

12.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Энтузиастов, д. 21

34-58-09

Час литературных развлечений «Мир Самуила Маршака»

8 октября

 

 

09.30-11.30

 

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Энтузиастов, д. 21

34-58-09

Обзор детской литературы «Здравствуй! Я – новая книга»

8 октября

 

10.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

ул. Университетская, д. 2/1

40-26-05

Экопутешествие «В лес как в храм и как в мастерскую»

8 октября

 

10.30

Библиотека – детский информационный центр им. А. Гайдара – филиал №5

ул. П. Хузангая,  д. 24

54-39-33

Ситуативная игра «Герои сказок имеют право» (по просьбе воспитателей)

8 октября

 

10.40

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

ул. Гузовского, д.11

23-05-66

Час экоинформации к Всемирному дню животных «В защиту меньших братьев»

8 октября

 

11.30

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал №10

ул. Кадыкова,       д. 20/13

51-15-53

Библиотечный урок «Книга. Библиотека. Интернет»

8 октября

 

11.30

 

Библиотека – социально-информационный центр им. К. Иванова – филиал №15

пр. 9-ой пятилетки, д.19/37

51-38-43

Литературное путешествие по произведениям писателей-натуралистов «Мы – друзья природы»

8,10,11 октября

 

12.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

Игровое занятие «Правила этикета на каждый день»

 

8 октября

 

12.00

Детская библиотека им. А. Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

35-04-82

Мастер-класс «Вязать просто»

 

8 октября

 

16.00

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Правовой час, встреча с инспектором ПДН «Ответственность за совершение преступлений и правонарушений»

9 октября

9.00

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал №10

ул. Кадыкова,       д. 20/13

51-15-53

Пальчиковый театр «Сказки-неваляшки»

9 октября

 

10.15

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

ул. Гузовского, д.11

23-05-66

Республиканская акция «День чтения вслух»

9 октября

 

10.15

Библиотека – социально-информационный им. М. Сеспеля – филиал №13

ул. 50 лет Октября, д. 3

63-48-76

Литмоб к всероссийскому дню  чтения «Читаем вместе, читаем вслух»

9 октября

 

10.30

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Час этикета «Давайте говорить друг другу комплименты»

9 октября

 

10.30

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Час размышлений «Чем я богат?»

9 октября

 

10.30

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова – филиал №17

ул. И. Франко, д.16

63-49-93

Бенефис к 85-летию со дня рождения российского актера С.Крамарова «Джентльмен удачи»

9 октября

11.00

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Шумилова – филиал №8

пр. Тракторостроителей, д. 73

53-34-03

Республиканская акция к Всероссийскому дню чтения «Про добрых и дружных зверят»

9 октября

11.00

Библиотека им. П. Хузангая – филиал №20

п. Восточный,     д. 20

63-03-54

Литературная прогулка к Всероссийскому дню чтения «Читайте сами, но интереснее с нами» -

9 октября

 

11.30

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Чтение с обсуждением «Прочитаем вместе»

9 октября

 

12.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

День чтения вслух в рамках Всероссийского дня чтения «Весёлая квампания Андрея Усачёва»

9 октября

 

12.30

Библиотека – центр семейного чтения им. В. Чапаева – филиал №6

ул. Беспалова, д. 1

39-63-18

Всероссийский день чтения

9 октября

 

12.40

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Шумилова – филиал №8

пр. Тракторостроителей, д. 73

53-34-03

Экокросс «О братьях наших меньших»

9 октября

 

13.00, 14.30

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Мастер-класс «Краски родной природы»

9 октября

 

13.15

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

Арт-встреча «Они играют, как живут»

9 октября

 

13.30

Детская библиотека им. Х. Степанова – филиал №11

ул. Р. Зорге,          д. 21/1

52-75-03

Эко-расследование «По страницам Красной книги»

10 октября

 

10.30

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

ул. Гузовского, д.11

23-05-66

Литературное занятие «Чудеса в комнате сказок»

10 октября

 

12.00, 13.40

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Литературное приключение по произведениям К.Булычева «Тайна третьей планеты»

10 октября

 

12.00

Детская библиотека им. А. Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

35-04-82

Игра-путешествие «Где добро – там и тепло»

10 октября

 

12.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

ул. Университетская, д. 2/1

40-26-05

Игровая экскурсия «Путешествие в Книгоград»

11 сентября

 

13.40

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Литературные этюды «Мой Лермонтов»

11 октября

 

14.00

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Фольклорный праздник «Покров день – Платок надень!»

13 октября

 

11.00

Библиотека – детский информационный центр им. А. Гайдара – филиал №5

ул. П. Хузангая,  д. 24

54-39-33

Час истории «Покров Пресвятой Богородицы»

14 октября

 

10.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

Час духовности к Покрову Пресвятой Богородицы «Октябрь – батюшка настал, Покров – праздник заиграл»

14 октября

 

10.00

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал №10

ул. Кадыкова,       д. 20/13

51-15-53

Фольклорный праздник «Покров день платок надень»

14 октября

 

11.00

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

ул. Беспалова, д. 1

39-63-18

Покровские посиделки «Здравствуй, батюшка покров»

14 октября

 

12.30

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

ул. Энтузиастов, д. 31

31-68-91

Час православной культуры «Покров Пресвятой Богородицы»

14 октября

 

13.00

Библиотека – центр семейного чтения им. М.Шумилова – филиал №8

пр. Тракторостроителей, д. 73

53-34-03

Видеоролик «Прикоснись к гению - прочти!»

15 октября

 

Центральная городская библиотека им. Маяковского

ул. Гузовского, д.11

23-05-66

Осенний православный праздник «Здравствуй, батюшка Покров!»

15 октября

 

10.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

ул. Университетская, д. 2/1

40-26-05

Проект «Россия литературная: Виртуальные путешествия по литературным музеям России» «Я в гости к Лермонтову спешу...»

15 октября

11.00

Центральная городская библиотека им. Маяковского

ул. Гузовского, д.11

23-05-66

Беседа-игра в рамках школы экологии «Мир природы – прекрасный и живой»

15 октября

 

11.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Энтузиастов, д. 21

34-58-09

Громкое чтение «Поэзии чудесная страница»

15 октября

 

11.00

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Литературно-музыкальная гостиная «Свои неясные мечты хотел я выразить стихами»

15 октября

11.00

Библиотека – детский информационный центр им. А. Гайдара – филиал №5

ул. П. Хузангая,  д. 24

54-39-33

Литературно-музыкальная композиция к 205-летию М.Лермонтова «Мятежный парус Лермонтова»

15 октября

 

11.00

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

ул. Беспалова, д. 1

39-63-18

Литературно-поэтический вечер к 205-летию М. Лермонтова «Силуэт русского поэта»

15 октября

11.30

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал №10

ул. Кадыкова,       д. 20/13

51-15-53

Вечер поэзии «А он встает над волнами забвенья…»

15 октября

 

12.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

Праздник лермонтовской поэзии «В гостях у музы»

15 октября

 

12.00

Детская библиотека им. А. Барто - филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

35-04-82

Виртуальное путешествие по заповедникам «Есть в России такие места…»

15 октября

 

13.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

Литературный поэтический вечер «Странник с русскою душой»

15 октября

 

14.30

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Энтузиастов, д. 21

34-58-09

Блиц-опрос «Знаете ли вы Лермонтова?»

15 октября

 

13.00

Детская библиотека им. Х. Степанова – филиал № 11

ул. Р. Зорге,          д. 21/1

52-75-03

«Герой своего времени» - беседа у выставки

15 октября

 

13.30

 

Библиотека - социально-информационный центр им. К. Иванова – филиал №15

пр. 9-ой пятилетки, д.19/37

51-38-43

«По следам литературных героев Лермонтова» - викторина

16 октября

11.00

Библиотека – социально-информационный центр им. М. Сеспеля – филиал №13

ул. 50 лет Октября, д. 3

63-48-76

«День словарей и энциклопедий» - познавательный час

16-17 октября

 

12.00

Детская библиотека им. А.Барто - филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

35-04-82

Профилактическая беседа «Думай! Действуй! Выбирай!»

16 октября

 

13.00

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

ул. Энтузиастов, д. 31

31-68-91

Круглый стол по ЗОЖ «Есть тема...»

16 октября

 

14.00

Библиотека – социально-информационный им. М. Сеспеля – филиал №13

ул. 50 лет Октября, д. 3

63-48-76

Информационно-просветительское занятие по профориентации (проект «Ориентир на ЧГСХА») «Академический час»

16 октября

 

14.30

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал №10

ул. Кадыкова,       д. 20/13

51-15-53

Круглый стол по ЗОЖ «Есть тема...»

16 октября

 

14.00

Библиотека – социально-информационный им. М. Сеспеля – филиал №13

ул. 50 лет Октября, д. 3

63-48-76

Журнальный вернисаж «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас»

17-24 октября

 

14.00

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

День информации «Книга на службе здоровья»

17 октября

 

10.00-16.00

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

ул. Беспалова, д. 1

39-63-18

Познавательная викторина «Все обо всем»

17 октября

 

12.30

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал № 2

ул. Энтузиастов, д. 21

34-58-09

Медиа-обзор «Книга + театр»

17 октября

 

13.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,   д. 38/1

23-04-69

«Осень в пестром сарафане» - лирический концерт

17 октября

14.00

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

ул. Гузовского, д.11

23-05-66

Зарядка со звездой «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны!»

17 октября

14.00