Бегущая строка
Наш новый сайт

МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары"

Устав организации Муниципальное задание на 2018 Муниципальное задание на 2017 Муниципальное задание на 2016 Отчет о выполнении муниципального задания на 2017 г. Отчет о выполнении муниципального задания на 2016 г. Правила пользования библиотекой Модельный стандарт деятельности
общедоступной библиотеки
Прейскурант цен Услуги Структура СМИ о нас План мероприятий Календарь знаменательных дат 2018 г. Календарь знаменательных дат 2019 г. Подписка Видеоархив
ЦГБ им. В. Маяковского История Награды Контакты
Рейтинг книг Сентябрь 2018 г. Август 2018 г. Июль 2018 г. Июнь 2018 г. Апрель 2018 г. Март 2018 г. Февраль 2018 г. Январь 2018 г. Ноябрь 2017 г. Октябрь 2017 г. Сентябрь 2017 г. Август 2017 г. Июль 2017 г. Июнь 2017 г.

 


Афиша МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» на ноябрь 2018 года

 

 

Наименование массовых мероприятий

Дата

Время

Место проведения

Адрес, телефон

Выставка-факт «Во славу Отечества, во славу России!»

1-8 ноября

 

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,     д. 38/1

23-04-69

Конкурс рисунков «Я не когда не буду курить»

1-15 ноября

 

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

«Евгений Чарушин  – друг ребят и зверят» - литературная арт-мастерская

1 ноября

 

10.00

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Игра-путешествие «Россия – родина моя»

1 ноября

 

10.30

Молодежная библиотека им. А.С. Пушкина – филиал № 7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

встреча с врачом наркологом Никифоровой Н.В. «Да – здоровью, да – мечте, нет – наркотикам, беде»

1 ноября

 

11.00

Библиотека-центр семейного чтения им. В. Чапаева – филиал № 6

ул. Беспалова, д. 1

39-63-18

Патриотическое досье ко Дню народного единства «Россия единством сильна»

1 ноября

 

11.00

Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

ул. Кадыкова,      д. 20/13

51-15-53

Вечер-диалог «Любить Отечество как Минин и Пожарский»

 

1 ноября

 

11.00

Библиотека - социально-информационный центр им. К. Иванова – филиал №15

пр. 9-ой пятилетки, д.19/37

51-38-43

Тематические сеансы мультфильмов с обсуждением «Мульткалейдоскоп»

1, 2 ноября

 

12.00-14.00

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

ул. Гузовского, д.11

23-05-66

Исторический экскурс «Во славу Отечества»

1 ноября

 

12.30

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Энтузиастов,     д. 21

34-58-09

Устный журнал «Герои народного ополчения»

1 ноября

 

13.00

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

ул. Беспалова, д. 1

39-63-18

Праздничная программа «Все народности России будем, вместе навсегда!»

1 ноября

 

13.30

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал № 11

ул. Р. Зорге, д. 21/1

52-75-03

исторический экскурс «День народного единства»

1 ноября

 

15.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Энтузиастов,     д. 21

34-58-09

«Азбука фетра» - мастер-класс для всей семьи

1 ноября

 

15.00

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Творческая мастерская, настольные игры «Читай! Думай! Твори!»

2 ноября

 

Молодежная библиотека им. А.С. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Конкурсно-игровые программы «Искатели развлечений»

2 ноября

11.00-15.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,     д. 38/1

23-04-69

«Ночь искусств» /АРТ-сумерки

2 ноября

13.00

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

ул. Гузовского, д.11

23-05-65

Слайд-рассказ «Согласие, единство, вера»

2 ноября

 

10.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,     д. 38/1

23-04-69

Час истории «В единстве народа – великая сила»

2 ноября

 

10.00

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал № 4

ул. М. Павлова,    д. 66

41-81-36

Историческая игра «Духом славные - народные сыны»

2 ноября

 

10.30

 

Библиотека – социально - информационный центр им. Л. Агакова – филиал №17

ул. И. Франко,     д. 16

63-49-93

Праздничная программа «Если будет Россия, значит, буду и я»

2 ноября

 

11.00

Библиотека - детский информационный центр им. А. Гайдара – филиал №5

ул. П. Хузангая,   д. 24

54-39-33

Патриотическое досье «Россия единством сильна»

2 ноября

 

11.00

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал №10

ул. Кадыкова,      д. 20/13

51-15-53

Историческое путешествие «Не забудет наш народ доблесть русских воевод»

2 ноября

 

12.00

Детская библиотека им. А.Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

Исторический вечер «Мой народ – моя гордость»

2 ноября

 

12.00

Молодежная библиотека им. И.Тургенева – филиал №18

ул. Энтузиастов, д. 31

31-68-9

Этнофестиваль «Будущее России - в единстве»

2 ноября

 

15.00

Библиотека – социально-информационный центр им. м. Сеспеля – филиал №13

ул. 50 лет Октября, д. 3

63-48-76

Выставка одной картины «Встреча с прекрасным»

2 ноября

 

16.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,     д. 38/1

23-04-69

Арт-терапия «Блаженный мир любви, добра и красоты» к 140-летию со дня рождения художника К. С. Петрова-Водкина

2 ноября

 

16.00

Молодежная библиотека им. И.Тургенева – филиал №18

ул. Энтузиастов, д. 31

31-68-91

Юиблиографическое ревю «Учись! Узнавай! Удивляйся!» (обозрение словарей, энциклопедий, справочников)

8 ноября

 

10.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

ул. Университетская, д. 2/1

40-26-05

Литературная гостиная «О красоте, природе и человеке»

8 ноября

 

13.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,     д. 38/1

23-04-69

Литературный час «Загадки творчества И. С. Тургенева»

8 ноября

 

13.00

 

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал №11

ул. Р. Зорге,         д. 21/1

52-75-03

Перфоманс-читка «Читаем по ролям повесть «Ася» И. Тургенева»

8 ноября

 

14.00

Библиотека – социально-информационный центр им. М. Сеспеля – филиал №13

ул. 50 лет Октября, д. 3

63-48-76

Литературно-музыкальный бал «Величие тургеневской гармонии»

9 ноября

 

12.00

Молодежная библиотека им. И.Тургенева – филиал №18

ул. Энтузиастов, д. 31

31-68-91

Литературное ревю «Герои тургеневских произведений»

9 ноября

 

13.00

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной - филиал №4

ул. М. Павлова,   д. 66

41-81-36

Встреча со спортсменом «Я выбираю спорт»

9 ноября

 

13.00

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной - филиал №4

ул. М. Павлова,   д. 66

41-81-36

Поэтический вечер «Не в одних стихах поэзия, она вокруг нас»

9 ноября

 

13.00

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

ул. Беспалова, д.1

39-63-18

Конкурс детских рисунков «Моя мама лучше всех!»

10-24 ноября

 

Библиотека - детский информационный центр им. А. Гайдара – филиал №5

ул. П. Хузангая,  д. 24

54-39-33

Международная образовательная акция «Географический диктант-2018»

11 ноября

 

12.00

Библиотека - детский информационный центр им. А. Гайдара – филиал №5, Детская библиотека им. А.Барто – филиал №12, Молодежная библиотека им. И.Тургенева – филиал №18

ул. П. Хузангая,  д. 24

54-39-33,

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

35-04-82

ул. Энтузиастов, д. 31

31-68-91

Вечер-портрет «Романс судьбы»

12 ноября

 

14.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Энтузиастов, д. 21

34-58-09

Выставка-просмотр «Через книгу к миру и согласию»

12-18 ноября

 

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр.,  д. 38/1

23-04-69

Познавательная игра «Правовой калейдоскоп»

12 ноября

 

13.30

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Энтузиастов, д. 21

34-58-09

Обучающая игра «Добрым быть совсем не просто»

13 ноября

 

10.00

Библиотека - детский информационный центр им. В.Чаплиной - филиал №19

ул. Университетская, д. 2/1

40-26-05

Литературная гостиная о писателях-юбилярах ноября «Сказка о сказке»

13 ноября

 

13.00

Детская библиотека имени Х. Степанова - филиал № 11

ул. Р. Зорге,         д. 21/1

52-75-03

Перекресток мнений «Направь шаги тропою ДОБРОТЫ»

13 ноября

 

13.00

 

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал № 11

ул. Р. Зорге,         д. 21/1

52-75-03

Квилт-акция «Стиль жизни – Здоровье!»

14 ноября

 

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, ОХЛ

ул. Гузовского, д.11

23-05-66

Театрализованная экскурсия «Приключения Книговичка в библиотеке»

14 ноября

 

10.00

Библиотека – социально - информационный центр им. Л. Агакова – филиал №17

ул. И. Франко, д.16

63-49-93

Конкурсно-игровая программа «Экологическая мозаика» в рамках реализации эколого-просветительского проекта «Зеленые игры – 2018»

14 ноября

 

11.00

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

ул. Кадыкова,      д. 20/13

51-15-53

Откровенный разговор «Выберем жизнь без табачного дыма»

14 ноября

 

12.00

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр.,  д. 38

23-04-69

Посиделки в кругу друзей к Международному дню друга «Друг в беде не бросит»

14 ноября

 

12.00

Детская библиотека им. А.Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

35-04-82

Театральные зарисовки «Моя жизнь – ТЕАТР!» к 95-летию В.К.Кузьминой

14 ноября

 

12.30

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр.,  д. 38

23-04-69

Игра-путешествие «В поисках страны здоровья»

15 ноября

 

11.00

Библиотека - детский информационный центр им. А. Гайдара – филиал №5

ул. П. Хузангая,  д. 24

54-39-33

Беседа-обсуждение, встреча с врачом-наркологом «Мы за здоровое поколение» из цикла занятий Школы воспитания ЗОЖ «Здоровячок»

15 ноября

 

11.00

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

ул. Кадыкова,      д. 20/13

51-15-53

Откровенный разговор «Толерантность сегодня – мир навсегда»

15 ноября

 

13.00

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр., д. 38/1

23-04-69

Встреча со специалистом «Вредные привычки, уносящие здоровье»

15 ноября

 

13.00

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Энтузиастов, д. 21

34-58-09

Мультимедийная презентация «Возьмемся за руки, друзья»

15 ноября

 

13.00

Библиотека – социально - информационный центр им. Л. Агакова – филиал №17

ул. И. Франко,     д. 16

63-49-93

Праздник дружбы «Да здравствует вежливость и доброта!»

16 ноября

 

10.00

Детская библиотека им. А.Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,    д. 74

35-04-82

Праздник доброты «Если с другом в путь…»

16 ноября

 

11.00

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

ул. Беспалова, д. 1

39-63-18

Книжная выставка, час общения «Единство разных»

16 ноября

 

12.00

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Библиомозаика «У нас единая планета, у нас единая семья» к Международному дню толерантности

16 ноября

 

12.00

Молодежная библиотека им. И.Тургенева – филиал №18

ул. Энтузиастов, д. 31

31-68-91

Видеолекторий «Дым ломает организм»

16 ноября

 

13.00

Библиотека – социально - информационный центр им. Л. Агакова – филиал №17

ул. И. Франко,     д. 16

63-49-93

Сстреча-дискуссия с врачом – наркологом «Курильщик - сам себе могильщик…»

16 ноября

 

13.00

Молодежная библиотека им. И.Тургенева – филиал №18

ул. Энтузиастов, д. 31

31-68-91

Акция «Брось курить – вздохни свободно» (меняем сигареты на конфеты)

17 ноября

 

13.00

Библиотека - детский информационный центр им. А. Гайдара – филиал №5

ул. П. Хузангая,   д. 24

54-39-33

Игровая программа «В гости к Деду Морозу» -  ко дню рождения Деда Мороза

18 ноября

 

11.00

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Откровенный разговор «Права свои знай, обязанности не забывай»

19-20 ноября

 

10.00, 13.00

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр., д. 38/1

23-04-69

Выставка-вернисаж «Прекрасен мир любовью материнской»

19-26 ноября

 

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр., д. 38/1

23-04-69

Выставка-просмотр «Твои права от «А» до «Я»

19-26 ноября

 

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр., д. 38/1

23-04-69

Конкурс детского рисунка «Самый дорогой человек на земле»

19-26 ноября

 

10.00

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной - филиал № 4

ул. М. Павлова,   д. 66

41-81-36

Акция «Стена Признаний!»

19-26 ноября

 

10.00

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной - филиал №4

ул. М. Павлова,   д. 66

41-81-36

Книжная выставка «Веселая страна детства»  к юбилеям детских писателей С.Лагерлеф, Г.Сапгира, Н.Носова

19 ноября

 

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Встреча со специалистом «Здоровое поколение – богатство России»

19 ноября

 

11.00

Библиотека - социально-информационный центр им. К. Иванова – филиал №15

пр. 9-ой пятилетки,           д. 19/37

51-38-43

Игровая познавательная программа «Нашим мамам посвящается»

19 ноября

 

12.30

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Р. Зорге,        д. 21/1

52-75-03

Правовая программа «Пусть всегда буду Я!»

20 ноября

 

11.00

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Мозговой штурм «Суем свой нос в любой вопрос»

20 ноября

 

12.00

Детская библиотека им. А.Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,   д. 74

35-04-82

Чтение с остановками «Веселые истории Манюни» книги Наринэ Абгарян «Манюня»

20 ноября

 

13.00

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной - филиал №4

ул. М. Павлова,   д. 66

41-81-36

Слайд-игра «Здравствуйте, или как люди приветствуют друг друга»

21 ноября

 

10.00

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр., д. 38/1

23-04-69

Беседа-диалог «Подросток. Стиль жизни – здоровье»

21 ноября

 

12.00

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр., д. 38/1

23-04-69

Урок-душевный разговор «О той, что нам дарит свет и тепло»

 

21 ноября

 

13.00

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

ул. Кадыкова,      д. 20/13

51-15-53

Заочная экскурсия «Экологические катастрофы мира»

21 ноября

 

13.00

Молодежная библиотека им. И.Тургенева – филиал №18

ул. Энтузиастов, д. 31

31-68-91

Арт-мастерская «Подари подарок маме»

22-23 ноября

 

13.00

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр., д. 38/1

23-04-69

Литературное путешествие «Дом, который построил Маршак»

22 ноября

 

10.00

Библиотека – социально - информационный центр им. Л. Агакова – филиал №17

ул. И. Франко,     д. 16

63-49-93

Праздничная программа «Мамочка родная»

22 ноября

 

10.00

Библиотека им. Н. Некрасова – филиал №14

п. Сосновка, д.57

40-53-51

Праздничный вечер «Самая любимая, самая родная!»

22 ноября

 

12.00

Детская библиотека им. А.Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого,   д. 74

.Литературные зарисовки «Веселые рассказы веселого писателя» по произведениям Н.Носова

22, 23 ноября

 

13.00

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

Московский пр., д. 38/1

23-04-69

Поэтический вечер «Берегите матерей»

 

22 ноября

 

13.00

Библиотека – центр семейного чтения им. М.Шумилова - филиал №8

пр. Тракторостроителей, д. 73

53-34-03

Литературная викторина «Здесь живет Незнайка?» к 110-летию со дня рождения Николая Носова

22 ноября

 

13.30

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал № 11

ул. Р. Зорге, д. 21/1

52-75-03

Литературное путешествие «Солнечный город детского писателя»

23 ноября

 

10.30

Молодежная библиотека  им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Праздничный концерт «Ты одна такая – любимая и родная»

23 ноября

 

11.00

Библиотека - детский информационный центр им. А. Гайдара – филиал №5

ул. П. Хузангая,      д. 24

54-39-33

Видеовикторина «Волшебник и друг детей» к юбилею Н.Носова

23 ноября

 

11.00

Молодежная библиотека  им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Литературно-музыкальная композиция «Милая, добрая, нежная...»

23 ноября

 

12.00

Библиотека – социально-информационный центр им. М. Сеспеля – филиал №13

ул. 50 лет Октября, д. 3

63-48-76

Вечер задушевного разговора «Поговори со мною, мама»

23 ноября

 

13.00

Библиотека - центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

ул. Беспалова, д. 1

39-63-18

Праздничная программа с участием детей «Все начинается с мамы» (ко Дню матери)

23 ноября

 

13.00

Библиотека – социально - информационный центр им. Л. Агакова – филиал №17

ул. И. Франко, д.16

63-49-93

Благотворительный вечер лирико-хореографических миниатюр «Для мамы любимой волшебные строки»

23 ноября

 

13.30

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал № 11

ул. Р. Зорге, д. 21/1

52-75-03

Литературно - музыкальный вечер «Любимые песни для любимой мамы»

23 ноября

 

14.00

Молодежная библиотека им. И.Тургенева – филиал №18 с участием ЧДМШ №3

ул. Энтузиастов,     д. 31

31-68-91

Праздничная программа «Любовью материнской мы согреты»

25 ноября

 

11.00

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр.,     д. 38/1

23-04-69

Кинопоказ «Вместе с мамой в библиотеку»

25 ноября

 

12.00

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Веселый час «Затейники и фантазеры В. Драгунский и Н. Носов» к юбилеям детских писателей

26 ноября

 

11.00

Библиотека – детский информационный центр им. Л. Кассиля – филиал № 10

ул. Кадыкова,          д. 20/13

51-15-53

Игровая программа «Азбука здоровья для малышей-крепышей»

27 ноября

 

10.00

Детская библиотека им. А.Барто – филиал №12

ул. Б. Хмельницкого, д. 74

35-04-82

Литературный квест «Герои веселых книг» (В. Драгунский)

27 ноября

 

12.30

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

ул. Энтузиастов,     д. 21

34-58-09

Встреча с организатором волонтерского центра «Я - волонтер, ты - волонтер, мы - волонтеры!»

27 ноября

 

13.30

Библиотека социально-информационный центр им. К. Иванова – филиал №15

пр. 9-ой пятилетки, д.19/37

51-38-43

 

Турнир знатоков по творчеству писателей-натуралистов «Загадки в лесу на каждом шагу»

28 ноября

 

12.00

Библиотека – социально - информационный центр им. Л. Агакова – филиал №17

ул. И. Франко, д.16

63-49-93

Час классика «Друг детей Виктор Драгунский»

28 ноября

 

12.30

Детская библиотека им. Х. Степанова - филиал № 11

ул. Р. Зорге, д. 21/1

52-75-03

Откровенный разговор «Моя профессия – мое будущее»

28 ноября

 

13.00

Молодежная библиотека им. Чуковского – филиал №1

Московский пр.,     д. 38/1

23-04-69

Игровая программа «В мире домашних животных»

30 ноября

 

10.30

Молодежная библиотека им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

Книжная выставка, литературная игра к юбилею писателя «Путешествие по веселым книгам В. Драгунского»

30 ноября

 

12.00

Молодежная библиотека  им. А. Пушкина – филиал №7

пр. Ленина, д. 55

23-05-70

 

 




Уважаемые чебоксарцы!

В библиотеках нашего города открыты Центры духовной поддержки детей и их родителей «МЫ ВМЕСТЕ». Здесь вы можете получить духовную и библиотерапевтическую помощь служителей церкви и библиотекарей.

Узнать больше +





















 
Главная | Электронный каталог ЦГБ | Электронный каталог ЦГДБ | Контакты